Отозвание прав передачи персональных данных не помогло - меня подали в суд коллекторы
Идите уже в суд! Если не пойдете, то ничего не уберете и не снизите. И Вам лучше юриста надо в суд. Получите исковое заявление и пишите возражения на него. По ст.333 ГК РФ просите уменьшить пени, штрафы, неустойку.
Добрый день! Лучше сходите в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Если из суда вам пришло извещение или повестка, то идти обязательно.
Вот в суде и узнаете полномочия истца, которые ему переданы или не переданы банком.
Идите, может быть сможете уменьшить неустойку