Задолженником банка стала жертвой коллекторов после ошибки в договоре - как получить компенсацию

Я была задолженником МТС банка. Банк передал мой долг коллекторам. Коллекторы подали в суд. Суд выиграл. В деле нет договора сессии. Точнее обычный бланк договора. И мои персональные данные. Сам банк сообщил, что просто в договоре займа отсутствовал телефон мой контактный. Куда надо обратиться за компенсацией. Судебное дело ещё идёт.

Лучший ответ

Добрый день. В чём у вас заключается вопрос? Компенсацию можно получить по суду. Если дело ещё идёт, дождитесь окончания процесса.

Выражаю признательность за помощь.

Ольга, за какой еще компенсацией? Чего? Если банк дело выиграл против Вас, то он будет с Вас деньги взыскивать, а не Вы с него.

Кроме того, Вы ведете речь о том, что дело еще идет...

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью, желательно со всеми документами.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Здравствуйте.

Ольга, Вы являетесь должником а не задолженником. Договор не сессии, а цессии. И это не просто бланк, договор составляется индивидуально в каждом случае, как бланк его заполнить нельзя.

Выиграл не суд. Суд вынес решение по заявлению взыскателя. В Вашем случае это коллекторы. Если суд прошел без Вашего участия, значит вынесен судебный приказ. Его можно отменить, подав возражения относительно его исполнения в течение 10 дней с момента его получения, ст.ст.128,129 ГПК РФ.

В возражениях можно ссылаться на истечение срока исковой давности.

О какой компенсации Вы ведёте речь, не понятно. Подадите правильно возражения, и судебный приказ будет отменён.

Не банк выиграл. А коллекторы. Без моего участия. А в банке долга нет, он его продал. И ещё в 16 году.