Как подать исковое заявление о порядке участия в воспитании ребенка при разводе
нет, если такое требование Вы не заявили первоначально, то суд его не будет решать, т.к. не имеет права выходить за пределы заявленных требований.
Так же через суд определите порядок общения с ребенком предложите свой график общения, привлеките в дело органы опеки.
Здравствуйте! Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд по месту жительства ответчика. У Вас иск о расторжении брака мировой судья рассматривает, поэтому это дело ему не подсудно.
Можете. Дополняйте иск требованием об определении места жительства и порядка общения с ребёнком. Но т.к. спор о детях подсуден районному суду, то мировой судья направит дело для дальнейшего рассмотрения в районный.