Отделение Сбербанка отказалось предоставить информацию о номере счета карточки Maestro по Доверенности без нотариального заверения - юридические и физические последствия
В отделении Сбербанка отказались дать мне информацию о номере счета карточки Maestro моей матери по Доверенности в простой письменной форме, требуя нотариального заверения.
Информация необходима для Собеса для перечисления материальной помощи после платной операции.
Статья №185.1 ГК РФ для них не указ. Мотивировали банковской тайной. Я написал письменную жалобу на бланке СБ, рассмотрение - месяц.
Мать - инвалид 2 группы, передвигаться очень тяжело. Хочу отвезти ее в отделение получить информацию лично, и таким образом доказать в суде физические и моральные страдания.
У нее букет заболеваний, выписку из поликлиники взять не проблемма.
Вопросы:
1. Имеет ли дело судебную перспективу
2. Чем подтвердить для суда факт личного посещения ею отд. СБ (дадут ведь только выписку, расписаться надо будет только у них. Может - видеофиксация?)
3. Какая может быть сумма иска.
Лучший ответ
Банк в данном случае прав. У Вас должна быть НОТАРИАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ с указанием Ваших прав. Судебной перспективы здесь нет. Только время зря потеряете. Сходите в прокуратуру, если не верите. То-же самое Вам ответят.
Я все понял, благодарю!
1. Нет, не имеет, на мой взгляд. Будет отказ в удовлетворении. 2. Подтвердить можно заявлением , поданным лично ею на приеме. 3. Если подаете иск, то величину морального ущерба оцениваете сами, по своему усмотрению.
Благодарю Вас за полезную консультацию!