Как возместить моральный ущерб со страховой компании, которая занизила стомость ущерба по дтп
К сожалению суд вам откажет в возмещении морального вреда страховой компанией, поскольку:
1. Моральный вред не возмещается страховой компанией по имущественным видам страхования (к которой относится ОСАГО и КАСКО)
2. Страхование как вид деятельности не регулируется Законом "О защите прав потребителей "
Надо обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда со ссылкой на закон о защите прав потребителей. При этом надо доказать причинение морального вреда. Т.к. моральный вред - это нравственные и физические страдания, то обращение в больницу будет являться доказательством причинения морального вреда. Если нужна помощь, обращайтесь.