Законно ли требование школы оплатить долг за добровольное пожертвование?
Добрый день,
Если Вы уже заключили договор пожертвования, по которому Вы должны. Это значит, что Вы не сможете отказаться. Вы же *по договору* добровольно изъявили желание.
Можно, конечно, обращаться в прокуратуру, и что-то может она там устроит вроде проверки в школе, но Ваш договор не отменит.
Здравствуйте
конечно незаконно..у Вас ведь добровольные пожертвования))
Какой еще договор о добровольном пожертвовании? Какие долги? Если можете, то платите, а нет - значит нет! Обратитесь в прокуратуру. Взяточников в школе развели.