Планирую открыть школу ремонта - надо ли получать лицензию при наличии диплома техника-строителя?
Думаю открыть школу ремонта, где на практике буду обучать людей ремонту. Нужна ли мне какая то лицензия? У меня есть диплом техника-строителя.
Лицензированию подлежит образовательная деятельность с выдачей соответствующего документа. Таким образом если по окончании обучения вы планируете людям выдать документы о прохождении обучения то это лицензированный вид образовательной деятельности, но если вы планируете не выдавать документы а обучение проводить в виде мастер-классов то это не лицензированный вид деятельности, так как это может расцениваться в том числе как деятельность по продвижению стройматериалов и т.д. Но регистрацию в качестве ИП либо юридическое лицо необходимо. В том случае если существующая организация вам закажет как физическому лицу по договору подряда проведение мастер-классов то регистрация не требуется.