Поиск судебной практики - возможно ли взыскать убытки по ремонту от третьего лица без договорных отношений?
Прошу помочь с поиском судебной практики по следующей ситуации.
А (завод-изготовитель) поставил технику покупателю Б, Б в дальнейшем перепродал технику покупателю С. Поскольку техника гарантийная С обратилось к А с претензией о выявленном дефекте. А произвел ремонт машины, после ремонта А установил что дефект по вине С, но ремонт был уже осуществлен, договора об оказании услуг по ремонту нет, можно ли предъявить понесенные А убытки по ремонту С, если договорные отношения между А и С отсутствуют. Можно ли это взыскать как неосновательное обогащение? Есть ли практика по таким спорам. Спасибо.
Лучший ответ
Разумеется, практика по таким спорам есть...
Однако, есть и сомнения по факту- после ремонта А установил что дефект по вине С
Перспектива дела зависит от наличия доказательств ремонта, объема работ.
Учиться нужно самостоятельно.
Очень ёмкий ответ. Иногда лучше промолчать.