Проблема недоделок и отсутствия разрешительной документации на строительство - что могут сделать дольщики в случае ликвидации застройщика
Ирина , чтобы ответить на Ваш вопрос нужно ознакомиться с теми документами которые у Вас имеются и выяснить ряд дополнительных вопросов
Учредитель не несет обязанностей по обязательствам юридического лица-застройщика.
Можно только дольщикам в суд обратиться с иском об обязывании передать документы
Вероятно, следует обратиться в суд о признании права собственности на жилое помещение.
Уточните, исполнительное производство возбуждалось?
Суть не в признании права собственности на жилое помещение, а в сдаче дома в эксплуатация. Там масса недоделок, пожарная сигнализация, коммуникации... Не будут же это все дольщики за собственные средства достраивать
думаю тут уголовное дело надо возбуждать. Обратитесь в прокуратуру.
Коллективно.
Уточните, вы уверены в том, что разрешительная документация на строительство не выдавалась? Если действительно не выдавалась, то это самовольная постройка и Вы, скорее всего, не сможете получить свое жилье.
Уголовное дело не решает вопрос с недоделками, одна пожарная система около 6 миллионов стоит
это смотря какую позицию вы занимаете.
сами достраивать собираетесь? или возвращаете свои деньги.
Выдавалось только разрешение на строительство