Как разделить стоимость гостиничного номера с учетом количества занимаемых спальных мест?
У меня вопрос. Я + мой ребенок (4 года) и еще 2 женщины, каждая с 2-мя детьми (по 4 года и по 12 лет) . Итого выходит 8 человек забронировали отдых на море в гостиничном комплексе. Номер у нас четырехместный, по наличию спальных мест (4). Я и ребенок занимаем в номере 1 кровать. Остальные женщины с детьми занимают 3 спальных места. Мне было предложено оплатить номер на троих. Но я считаю это несправедливым. Верно ли будет разделить стоимость гостиничного номера на 4 спальных места и попросить их оплачивать 3 занимаемые кровати самостоятельно, а мне в оплату поставить 1\4 от стоимости гостиничного номера?
Условия оплаты устанавливаются собственниками гостиницы и вы не можете диктовать свои условия. Это называется свобода договора (ст.420 ГК РФ).