Тверь, 06.06.2016, 17:20

Проблема с автомобилем, числящимся в розыске - как вернуть его до проведения экспертизы?

Вопрос №10738850 из г. Москва
опубликован 06.06.2016, 17:20
Изначально, прошу прощения за пунктуации и синтаксис, пишу с телефона. В начале 2013 года в Москве купила автомобиль у физ. лица, оформила все как полагается, договор, у себя в городе поставила на учет. Благополучно 3 года отездила на нем, оплачивая штрафы и налоги. Сейчас собралась продавать его и выяснилось что авто числится в розыске (по какому факту не указано) в угоне через 8 мес после того как я его купила, ограничений в регистрационных действиях не было, только розыск и всё. У предыдущего владельца претензий нет ни к авто ни ко мне, готова письменно все написать. Я тоже не продавала авто в розыск. Причем цвет авто был указ в розыске другой и на транзит номерах. Я добровольно пришла в исправить ошибку, они распечатали доки и отвезли в ОВД, МРЭООВДм почему то машину арестовали, документов никаких не дали что ее арестовали, изъяли, реальных понятных не было. С документами знакомиться не дают, запросы на выяснение обстоятельств не делают, сказали только что будут делать через три месяца экспертизу и всё! У ГИБДД претензий нет, они удивлены что машину забрали в ОВД. КосметологП мне у них претензий нет, они понимают что машина чистая. Подскажите как мне забрать сейчас мою машину, полагаю надо писать жалобу в прокуратуру на действия ОВДно каким о.образом могу сегодня забрать авто до экспертизы, через суд? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно есть дубликат вашей машины и его тормознули где-нибудь на таможне (совпадение номера двигателя или номера кузова)

06.06.2016, 17:50

попробуйте сначала узнать у начальника овд, на каком основании задержали машину. если не скажет, то в прокуратуру, о противоправных действиях сотрудников овд и незаконном изъятие авто. а дальше суд и не забудьте моральный вред

06.06.2016, 17:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.авто задержан типа на основании того что майор ГИБДД пришёл в ОВД со мной (я добровольно по глупости) и с распечатанными документами По розыску авто по Интерполу.

Машина задержана якобы на основании документов из ГИБДД, что она в розыске в ИнтерполеНо ососнования не указаны. И я не скрывалась все это время, оплачивали штрафы и налоги и дело до этой машины никому не было пока я сама не пришла чтобы они исправили свою же ошибку!!!!!!

06.06.2016, 17:43