Права одинокой мамы первого ребенка в декретном отпуске и вопросы о перерасчете и малообеспеченной семье

Вопрос №10738930 из г. Краснодар
опубликован 06.06.2016, 17:01
Я одинокая мама первого ребёнка 2008 г. р.и сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком (11.12.2015 г. р)для второго ребенка я не являюсь одинокой мамой. Отец 2 ребёнка гражданин Украины. Имею ли я право на перерасчёт одиноким матерям на первого ребёнка? Или на оформление малообеспеченой семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы не в браке но второй ребёнок записан на него.Муж является гражданином Украины и прописан там же.Здесь он не работает так как украинские документы.Первый мой ребёнок не его и я по первому ребёнку одинокая мама.Имею ли я право на перерасчёт в собесе?

06.06.2016, 17:23

подавайте на алименты в суд или заключите соглашение об оплате алиментов у нотариуса.И пособие получите только со дня обращения.

06.06.2016, 17:31

зависит от дохода семьи--учитывается и доход мужа.

06.06.2016, 17:09

Мы не в браке но второй ребёнок записан на него.Муж является гражданином Украины и прописан там же.Здесь он не работает так как украинские документы.Первый мой ребёнок не его и я по первому ребёнку одинокая мама.Имею ли я право на перерасчёт в собесе?

06.06.2016, 17:23

подавайте на алименты в суд или заключите соглашение об оплате алиментов у нотариуса.И пособие получите только со дня обращения.

06.06.2016, 17:31

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034