Поступление на работу без заявления - мои права и возможные последствия
Пришла на собеседование отработала 3 дня, "типо взяли на работу" "дали какой то трудовой договор" могут ли так поступать если я не писала заявление на трудоустройство?
Здравствуйте, Надежда!
Письменное заявление не является документом необходимым для принятия на работу.
Если трудовой договор не был заключен, а работник фактически был допущен к работе, не позднее трех дней с даты допущения его к работе необходимо оформить трудовой договор в письменной форме (ст. 67 ТК РФ).
---Здравствуйте, а почему нет? ознакомитесь с трудовым договором и напишите заявление. Всего хорошего.