Ставрополь, 06.06.2016, 17:34

Как решить ситуацию с неплатежеспособным квартирантом, который уехал в другой город, но не собирается забирать свои вещи?

Вопрос №10739211 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2016, 17:34
Квартирант не платит уже 3-й месяц за квартиру, сейчас он уехал в другой город, но вещи остались в квартире и съезжать он пока не планирует. Переписываюсь с ним по Виберу, хотел бы с ним распрощаться, но не знаю как это сделать, вещи он не забрал. Договор был, но только на 3 месяца и он уже давно закончился.
Лучший ответ
Рекомендуется

вызывайте участкового и с его участием выносите вещи. Раз договор истек, еще в момент, когда он жил у вас.

06.06.2016, 17:35

---Здравствуйте, всё возможно. поэтому всё нужно делать со свидетелями.

Всего хорошего.

06.06.2016, 17:40

Обязательно скажет, если будет конфликт, а потому всё надо фиксировать.

06.06.2016, 17:45

А куда выносить вещи, потом проблем не будет если он подаст в суд и скажет что там у него к примеру бриллианты пропали... ?

06.06.2016, 17:38

Дело в том что у меня тоже есть ключи от квартиры, и я об этом в договоре (который закончился) записал это отдельным пунктом, не скажет ли он что я у него что-либо украл.

06.06.2016, 17:43

В таком случае он уже может предъявить Вам претензии.

06.06.2016, 17:45