Как культурно выселить квартирантов, отказывающихся съезжать после истечения договора аренды?
Квартиранты были предупреждены за месяц, что в Квартиру въедут владельцы. Сейчас прошёл месяц и квартиранты не хотят съезжать, требуют неустойку, договор закончился в июне. Говорят, что им некуда съезжать, Квартиру найти не могут. Как их культурно выселить?
Добрый день!
Договор они не продлили, значит у них нет оснований требовать неустойку.
Вам нужно обратиться к ним с требованием и обозначить срок, также можете задействовать сотрудников полиции.
Ну, пригласите участкового? Удачи Вам.
Здравствуйте.
Если срок договора закончился, то они находятся в квартире незаконно.
Ограничьте доступ в квартиру, поменяйте замки. В случае конфликта вызывайте наряд полиции, объясните, что посторонние граждане пытаются проникнуть в квартиру против воли собственников. Пусть привлекают их к ответственности.