Законность и пути обхода оплаты подключения к электростолбу в снт
Купили земельный участок в снт, рядом стоит электростолб, со слов председателя товарищества подключиться к нему стоит 25000, т.к в 2006 году все, кто желал подключиться платили по 5000, а бывшая хозяйка нашего участка, сказала, что ей это не надо. С учетом инфляции теперь эта сумма равна 25000. Законно ли это? и как можно обойти эту сумму? Можно ли заключить индивидуальный договор с энергосбытом?
Лучший ответ
Это произвол председателя. Требуйте предоставления сметы. Требуйте подключения по старой ценн. При отказе обращайтесь в прокуратуру и в суд с иском о понуждению к подключению
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
---Здравствуйте, 25000 видимо для всех кто подключился. разделите на всех и получите определённую сумму. Всего хорошего.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Что бы мы сейчас могли кинуть кабель от столба до домика, нам в правление нужно заплатить 25000, после этого нам дадут письменное разрешение, и мы сможем вызвать электрика и он подцепит нас к ЛЭП. т.е. мы платим 25000, получаем бумажку, покупаем нужный кабель, счетчик, приглашаем электрика, платим ему, и он все подсоединяет. А теперь вопрос. Законно ли требовать с нас сейчас 25000?