Омск, 06.06.2016, 18:30

Суд назначил 280 часов обязательных работ, могу ли я рассчитывать на Удо?

Вопрос №10739622 из г. Омск
опубликован 06.06.2016, 18:30
Суд назначил 280 часов обязательных работ, могу ли я рассчитывать на удо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удо только тем кто РЕАЛЬНО отбывает наказание в МЕСТАХ лишения свободы, Вам нет

06.06.2016, 18:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

а как же статья 79 ук рф?

06.06.2016, 19:11

Вот как раз в 79 УК РФ указано-РЕАЛЬНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ

06.06.2016, 19:13

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 79]

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

06.06.2016, 19:18

Так принудительные работы а не обязательные, как в Вашем случае

06.06.2016, 19:20

В статье 79 УК РФ речь идёт о принудительных работах, а Вы в своём вопросе пишете, что Вам назначено наказание в виде обязательных работ. Это разные виды наказаний.

06.06.2016, 19:23

я оскарбила человека в форме и мне назначили 280 часов отработки

06.06.2016, 19:35

Вам правильно ответили. Хорошо, что еще обязательные работы назначили. Могло и хуже быть. Обязательные работы Вам никто не сократит и никаких УДО невозможно в этом случае. Если не будете исполнять приговор суда, то Вам его заменят на другое, более жесткое наказание. Вам это надо?

06.06.2016, 19:39

Здравствуйте. Вас, очевидно, осудили по ст.319 УК РФ. По этой статье не может быть УДО, потому что санкция ее не предусматривает таких наказаний, как принудительные работы или лишение свободы, т.е. связанных с реальным ограничением свободы.

Придется отработать все 280 часов, а если будете уклоняться, тогда УИИ в соответствии со ст.49 УК РФ внесет в суд представление о замене наказания в виде обязательных работ на лишение свободы (из расчета один день лишения свободы за 8 часов обязательных работ) или принудительные работы.

Удачи ВАМ.

06.06.2016, 19:54

и получается.. в моем случае я должна отработать все часы, нет никаких снисхождений??? (((

06.06.2016, 19:40

А какие тут снисхождения. В Вашей статье либо штраф еще 40000 рублей... На каком основании снисхождение? Суд все учел и вынес Вам самое мягкое наказание, предусмотренное Вашей статьей.

06.06.2016, 19:43

Здравствуйте. Да, конечно, придется отработать полностью. Даже если Вам заменят эти часы на реальное лишение свободы, то все равно до УДО не дойдет, потому что максимальный срок лишения свободы Вам могут назначить 280/8 = 35 дней, а на УДО можно подавать не раньше, чем через 6 месяцев.

Удачи ВАМ.

06.06.2016, 19:58