Хочется раз и навсегда решить этот вопрос, чтобы не бегать в суд каждый месяц.
В суде какой инстанции можно опротестовать пункт приказа Министра обороны, как нарушающий права военнослужащих, с целью его отмены или изменения? Приказ МО РФ № 200 противоречит ст.37 Конституции РФ и ст.12 Федерального закона О статусе военнослужащих, поскольку им вводятся не предусмотренные законом ограничения на денежные выплаты. Хочется раз и навсегда решить этот вопрос, чтобы не бегать в суд каждый месяц.
Лучший ответ
Статья 27 ГПК РФ Гражданские дела, подсудные Верховному Суду Российской Федерации
2) об оспаривании нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов иных федеральных органов государственной власти, затрагивающих права, свободы и законные интересы граждан и организаций;
Обращайтесь в Верховный суд.