Как написать аппеляционную жалобу в областной суд - выбирать самостоятельно или обратиться к юристу?
Как написать аппеляционную жалобу в областной суд? (городской суд признал все проценты и штрафы по просроченному кредиту Тинькофф выплатить, решил не сдаваться) Или лучше обратиться к юристу?
То, что начинаете понимать порочность самолечение уже хорошо. осталось додумать, что юрист нужен не написать апелляцию, а полностью провести стадию апелляционного обжалования, включая представительство в суде.
А так, написать не проблема. Обращайтесь к любому, кто внушает доверие и постарайтесь не экономить.
пишите в вышестоящий суд
Нам лучше обратиться к юристу для составления апелляционного заявления
Лучше к юристу. Вам надо было в суде первой инстанции просить суд по ст.333 ГК РФ уменьшить пени, неустойку и штрафы.
Обратитесь к юристу он изучит материалы дела и составит вам грамотно жалобу
Конечно же рекомендуем вам обратиться к юристу. Можете получить подробную помощь в составлении апелляции на этом сайте. В целом все правила составления апелляции содержатся в гражданско-процессуальном кодексе.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.
Здоавствуйте. Копия решения суда есть у Вас?
Как написать- это целая наука... В двух фразах не растолкуешь. Можете написать, что суд нарушил нормы материального и процессуального права и просить суд отменить решение и вынести по делу новое , которым обязать ответчика произвести выплату долга по расчету, который вы предлагаете.
Евгений, конечно же лучше обращаться к юристу. Удачи!