Сыктывкар, 06.06.2016, 19:52

Обязательно ли относить евро протокол в течении 5 дней после ДТП?

Вопрос №10740084 из г. Сыктывкар
опубликован 06.06.2016, 19:52
Обязательно ли относить евро протокол в течении 5 дней после дтп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста, они на меня подали в суд, что бы взыскать деньги , которые они заплатили пострадавшей машине и по закону суд будет в их сторону? Или все же у меня есть шанс их выйграть? ( без адвоката)

07.06.2016, 09:26

Шанс есть. Но не выиграть, а снизить сумму. Возможно много выплатили.

07.06.2016, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

да, обязательно

06.06.2016, 20:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите пожалуйста, они на меня подали в суд, что бы взыскать деньги , которые они заплатили пострадавшей машине и по закону суд будет в их сторону? Или все же у меня есть шанс их выйграть? ( без адвоката)

07.06.2016, 09:26

Шанс есть. Но не выиграть, а снизить сумму. Возможно много выплатили.

07.06.2016, 09:28

А что мне нужно для того, что бы они снизили мне сумму?

07.06.2016, 12:43

Здравсвуйте!

Доказывать чрезмерность понанесенных расходов. Возможно с проведением экспертизы.

07.06.2016, 12:45

экспертизу попробуйте заявить (ст. 79 ГПК РФ)

07.06.2016, 12:46