Процедура переоформления доли в ипотеке на ребенка при разводе и переоформление кредитного договора на супруга
Как быть при разводе если оформлена ипотека на супругу, а муж идет как созаемщик, вид собственности совместная долевая, доли изначально равны. Появился ребенок после оформления ипотеки, прописан. Вопрос можно ли свою часть доли переоформить на ребенка, не претендуя на квартиру и выплаты, и переоформить кредитный договор на супруга, который и будет проживать и платить кредит?
Лучший ответ
При переоформлении скорее всего вам банк откажет. Банку выгоднее в плане гарантий иметь двух должников нежели одного. В судебном порядка есть шансы признать долги на супруга.
Я все понял, благодарю!
оформить долю можете а вот кредит платить будете в любом случае если не заключите договор с мужем что он обязуется платить