Новочебоксарск, 06.06.2016, 19:38

Наследование квартиры с ветеранским жилищным сертификатом - чей является наследник и как оформить наследство?

Вопрос №10740300 из г. Чебоксары
опубликован 06.06.2016, 19:38
Моей бабушке выдавали ветеранский жилищный сертификат в прошлом году и мы, добавив N-ое количество денег приобрели квартиру, где собственником конечно же является она. Недавно, в мае, она умерла. Сын ее, мой отец,-был единственным наследником, но его нет сейчас в живых. Получается ли, что наследницей теперь является моя мама, ее сноха? И как моей маме оформить квартиру на себя? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все дети Вашего умершего отца являются наследниками по праву представления. Вы просто ничего про других внуков не написали.

06.06.2016, 19:49

Здравствуйте! Нет, Ваша мама наследником по закону не является. Имущество бабушки наследуете Вы по праву представления. Нужно обращаться к нотариусу по месту открытия наследства.

06.06.2016, 19:40

Под "Вы" вы имеете в виду всех внуков? Т.е все внуки являются наследниками?И любой из нас может обратиться к нотариусу?

06.06.2016, 19:47

Простите, а если другие наследники (нас трое)не заявят на получение наследства, то я обратившись к нотариусу, могу оформить ее на себя? Для этого моему брату и сестре следует написать отказ от наследства,так я понимаю?

06.06.2016, 20:03

да, нужно оформить отказ от участия в приватизации

07.06.2016, 15:31