Санкт-Петербург, 06.06.2016, 20:22

Восстановление прав потребителя - применение статьи 395 ГК РФ при отказе исполнителя вернуть денежные средства

Вопрос №10740709 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2016, 20:22
Статью 395 ГК РФ могу применить в случае не возврата исполнителем денежных средств в связи с отказом от договора на оказание услуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если была 100% предоплата услуг.

06.06.2016, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мною им оплата была произведена 100% сразу. 60% они вернули, а 40% отказываются. Вот на эти 40% процентов хочу применить ст. 395.

06.06.2016, 20:25

применяйте, рассчет для начала на дату подачи заявления. потом подадите иск уже по расчету на дату платежа

06.06.2016, 20:28

да, можете применить ст.395, если размер неустойки не указан в договоре

06.06.2016, 20:29

Сергей Викторович, а при расчёте конечный день брать дату подачи искового? - тут просто следующая ситуация, исковое подал 03.06.2016, предварительное заседание 03.08.2016 и следовательно через месяц итоговое. Могу я в расчёту брать дату итогового звседания? Спасибо.

06.06.2016, 20:34

Можете и на дату итогового, но Вам тогда придется уточнять исковые требования. лучше сейчас посчитать на дату подачи искового, а к основному заседанию тогда сделать уточнение требований с расчетом на дату заседания

06.06.2016, 20:40