Просрочка из-за ошибочного внесения денег на счет - Как помочь отцу в суде, если он не сможет присутствовать?

У отца возникла просрочка из за того, что деньги были внесены не на тот счет, но вэтого же банка. Скоро суд, он там не сможет быть, так как выпивает. Как мне быть и что говорить на суду? Деньги вносит ежемесячно.
Лучший ответ

Здравствуйте.Скажите как есть и покажите квитанцию.

Хотелось бы поподробней.Спасибо. Квитанция не сохранилась.