И еще один нюанс на машину мы брали денежную ссуду, я как со заемщик.
С мужем не живем пол года, живу у родителей. В это время он продал машину, которая была куплена в браке, я о продаже ничего не знала. С момента продажи прошло уже 2 месяца... причем он продолжал на этой машине ездить и даже был лишен водительских прав. Сейчас хочу подать на развод. Мой муж сказал, что ничего не получу, т.к. машина уже продана. И еще один нюанс на машину мы брали денежную ссуду, я как со заемщик. Ссуду платила со своих декретных первые 1,5 года, со своей карточки, через банкомат. Сейчас получается он машину продал и ссуду не погасил. Машина причем так и стоит в его гараже... Как мне поступить?
Здравствуйте, Ксения!
При подаче искового заявления о разводе, нужно сразу подать и о разделе имущества. Лучше обратиться к юристу за помощью. В иске необходимо будет указать совместно нажитое имущество, в том числе и автомобиль. Если Ваш муж его продал, то от продажи машины вам причитается 1\2 доли.
С уважением