Возможна ли изъятие государственных регистрационных знаков из-за незарегистрированного автомобиля?
Да, имеются. Старые рег.знаки имеет право сохранить только лицо, на котором авто стоит на учете до перерегистрации.
Здравствуйте.Имеются полные основания изъять гознаки если авто сдаете в утиль.А уж как вы там договоритесь в гибдд это ваше дело.
Для начала я бы хотел их оставить и повешать на другое авто. Прежде чем утилизировать я должен зарегистрировать тс на свое имя. Как я помню в регламенте говориться о возможность оставить грз за собой. Но меня смущает продолжительность время прошедшее со дня получения наследства. Понятно что надо будет платить штраф, а что со знаками? Вот вопрос.
Кроме того, как мне пояснил сотрудник гибдд, для того чтобы снять в связи с утилизацией, не необходимо поставить на учет на себя. Ладно из за номеров понятно, но если бы поиобреталось тс с целью высвобождения агрегатов, то также пришлось бы его ставить на учет. ЗАЧЕМ??? почему я должен ставить на учет тс которое не на ходу? Проходить то, получать осаго? Тупость. Есть Д к-п, который подтверждает переход права собственности! ПТС просто отметка о произведений регистрации и допуск авто на дороги общего пользования! ПТС всего лишь паспорт, на основании его право собственности не переходит.
И договариваться я не хочу, если есть на то законные основания! Вот я и пытаюсь их выяснить!
не соглашусь с вами, но все равно спасибо!
Дело в том,что рег.знаки сохраняются только 6 месяцев,далее их обязаны изъять.
Где это отражено? Все а том же 1001 приказе?