Нарушение трудовых прав - работодатель не берет на работу после декретного отпуска из-за статуса совместителя
Я работала в течение года поваром по совместительству. Ушла в декрет. Вышла через 2,5 года на работу, а мне сказали что на моё место взяли другого человека, объяснив это тем, что я совместитель. Но меня даже никто не предупредил и не поставил в известность, а я уже успела рассчитаться с постоянного места работы, потому что нужно работать в ночное время, а ребёнок маленький. Имеют ли право работодатели меня не брать на работу?
Трудовой Кодекс РФ выделяет в отдельную категорию женщин, имеющих детей, не достигших трехлетнего возраста. Статьи 81 и 261 особенно касаются данной проблемы.
Башорг лучшее Надо разбираться Как вы оформлялись на работу