Возможность судебного возмещения задолженности по аренде при отказе арендатора от помещений

МЫ, Общество с ограниченной ответственность, как арендодатель, не получаем от арендатора платежи по аренде на протяжении двух месяцев. Арендатор желает отказаться от помещений по акту приема-передачи. Приняв помещения и подписав акты передачи, не потеряем ли мы возможность судебного истребования накопившейся задолженности по аренде у арендатора?
Лучший ответ

Александр, не потеряете если в акте буде передаваться только помещение и не будет указаний, на то, что арендодатель не имеет претензий по оплате. Акт приема-передачи помещения не говорит об исполненных перед Вами обязательствах по договору аренды.