Фирма не завершила строительство дачного дома - как требовать возмещение ущерба и исправить ситуацию?
Строители дачного дома (фирма, есть договор), начали класть пол и утеплитель пола и стен, не поставив крыши. Мотивировали тем, что крыши (железа) им пока с фирмы не привезли, ну не простаивать же. В итоге пошел сильный ливень, весь утеплитель промок насквозь... Фирма отказывается от возмещения ущерба, говорят, что мы не виноваты, что был сильный дождь.. Дача находится в низине, место сырое само по себе, надежды что высохнет-провентилируется - нет (тем более климат у нас не жаркий, много дождей, а тепла мало). Вентиляция под полом не предусмотрена... 40 % стоимости дома оплачено... Как с фирмы требовать полного исправления ситуации, чтобы в итоге выстраиваемый ими дом был полноценный, не промерзал из-за воды и не обледенел? Как доказать нарушение технологии (сначала пол - потом крыша) и потребовать возмещение ущерба?
Все это делается в судебном порядке. Средства доказывания - любые - акты, экспертные исследования...
Здравствуйте!Боюсь что только суд.