Перечитываю вопрос и пишу новый заголовок:\nВозможно ли написать заявление об увольнении после восстановления на работе по решению суда?
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (статья 80 ТК РФ).
Здравствуйте,Константин!
Ч.1 ст.80 ТК не содержит исключений. Вы можете уволиться.Главное – должным образом предупредить работодателя об увольнении минимум за две недели до даты оставления рабочего места.
Двухнедельный период начнет свой отсчет от даты получения заявления работодателем.По договоренности с работодателем Вы можете уволиться в тот же день.Всего доброго!
Вчера был суд соответственно сегодня я должен выйти на работу, я планирую написать заявление по собственному желанию, мне правильнее написать сегодняшним числом? и меня могут уволить сегодня же, или завтрашним? так как я опасаюсь того что мой работодатель примет заявление отправит меня домой а сам уволит меня за прогул объяснив это тем что заявление вступает в силу на следующий день? Имею в виду что он согласится уволить меня сразу без отработки 2 недель,
Может согласиться,а может и не согласиться.Это его право. Вы обязаны предупредить за две недели. Пишите заявление об увольнении по собственному желанию,регистрируйте в отделе кадров,копию оставляете себе.