Мама-учитель помогает пострадавшей, но сталкивается с обвинениями - что делать?
Здравствуйте Екатерина!
Необходимо воспользоваться очной консультацией у адвоката т.к. могут квалифицировать уголовное правонарушение и взыскать гражданский иск
руководители и учителя (при нахождении детей с ними) несут за них ответственность. Если было дано согласие родителей на нахождении детей с ними
Заявление в полицию о чем? Какое противоправное действие или бездействие было со стороны Вашей мамы. Результатом заявления в полицию будет только трата времени и нервов. Ничего большего они не добьются.
Грозит дисциплинарная ответственность. Если родители и дети дадут положительные показания, то и уголовное дело не будет возбуждено.