Оплата услуг учителей в рамках сетевого взаимодействия школ - процесс и условия
Здравствуйте. Действующее законодательство допускает различные способы оплаты труда педагогических работников ресурсных организаций при реализации образовательных программ в сетевой форме:
на условиях трудового договора ст 57 ТК РФ, в том числе с почасовой оплатой труда;
на основании возмездного договора ст 779 ГК РФ о сетевой форме реализации образовательных программ.
Таким образом, образовательным организациям предоставляется возможность выбора способа оплаты труда педагогических работников при реализации образовательных программ в сетевой форме.
Наиболее оптимальным способом оплаты труда педагогов ресурсных организаций представляется заключение основными организациями с данными работниками трудовых договоров на условиях почасовой оплаты в зависимости от количества отработанных часов.
Оплата труда педагогического работника осуществляется за фактически отработанное время.
Стимулирующие выплаты педагогическим работникам, участвующим в осуществлении сетевой формы обучения, осуществляются за счет стимулирующего фонда образовательной организации, в которой они работают.
Так же, в Положении об оплате труда работников образовательных учреждений может быть предусмотрена выплата компенсирующего характера за работу вне месторасположения учреждения, а именно в сельской местности.http://www.garant.ru/
Соглашение заключается дополнительно к договору ( 57 ТК РФ, 421 ГК РФ) Оплата учителям производиться по условиям предусмотренным данным соглашением ст 135, 144 ТК РФ(как пропишете возможно в процентном соотношении от основного оклада например или в качестве стимулирующих выплат),Существует (ст 421 ГК РФ) в интернете можно поискать, можно индивидуально составить - составление платная услуга обращайтесь в л.с.
1.Заключается стст420 и 421 ГК РФ договор о сетевом взаимодействии школ
На какой счет перечисляются деньги исполнителю от заказчика при реализации общеобразовательной программы? -Это должно быть определено непосредственно в договоре о сетевом взаимодействии.
2. каким образом происходит оплата учителям? Оплата учителям производится на основании дополнительного соглашения к трудовому договору ст57 ТК РФ В этом соглашении указывается размер доплаты.
3.Существует ли дополнительное соглашение о возмездном сетевом обучении? Конечно существует Его можно заключить на основании ст421 ГК РФ.
4.В Интернете можно найти образцы таких соглашений