Верховный суд республики состоялся 17.12.2015 года - ответчик злоупотребляет правом подачи жалобы?

Верховный суд республики состоялся 17. Здравствуйте! Верховный суд республики состоялся 17.12.2015 года. Ответчик подает жалобу в президиум верховного суда уже не в первый раз с целью потянуть время (неправильно составляют жалобы). Когда у него выйдет срок подачи жалобы?
Лучший ответ

А разве не в течение шести месяцев после вступления решения в силу он может подавать жалобу в президиум верховного суда республики?

Ответила Вам ранее

срок для подачи кассационной жалобы - 6 месяцев

У него есть еще право подать надзорную жалобу

Да,кассация на основании ст.376 ГПК подается в течении 6 месяцев,но вы пишите ,что он подает несколько раз.Каким образом это влияет на вас,если решение вступило в законную силу.Потом может подать в рамках надзора

Решение суда уже вступило в законную силу,пусть жалуется хоть сколько.

Ответила Вам ранее