Казань, 07.06.2016, 06:27

Верховный суд республики состоялся 17.12.2015 года - ответчик злоупотребляет правом подачи жалобы?

Вопрос №10743067 из г. Казань
опубликован 07.06.2016, 06:27
Верховный суд республики состоялся 17. Здравствуйте! Верховный суд республики состоялся 17.12.2015 года. Ответчик подает жалобу в президиум верховного суда уже не в первый раз с целью потянуть время (неправильно составляют жалобы). Когда у него выйдет срок подачи жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А разве не в течение шести месяцев после вступления решения в силу он может подавать жалобу в президиум верховного суда республики?

07.06.2016, 06:36

Ответила Вам ранее

срок для подачи кассационной жалобы - 6 месяцев

У него есть еще право подать надзорную жалобу

07.06.2016, 06:50

Да,кассация на основании ст.376 ГПК подается в течении 6 месяцев,но вы пишите ,что он подает несколько раз.Каким образом это влияет на вас,если решение вступило в законную силу.Потом может подать в рамках надзора

07.06.2016, 06:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Решение суда уже вступило в законную силу,пусть жалуется хоть сколько.

07.06.2016, 06:34

А разве не в течение шести месяцев после вступления решения в силу он может подавать жалобу в президиум верховного суда республики?

07.06.2016, 06:36

Ответила Вам ранее

срок для подачи кассационной жалобы - 6 месяцев

У него есть еще право подать надзорную жалобу

07.06.2016, 06:50

Да,кассация на основании ст.376 ГПК подается в течении 6 месяцев,но вы пишите ,что он подает несколько раз.Каким образом это влияет на вас,если решение вступило в законную силу.Потом может подать в рамках надзора

07.06.2016, 06:50