LSN Messenger
Сыктывкар, 07.06.2016, 08:22

Отец-ИП решает закрыть деятельность и сын-ИП прощает долг за товар

Вопрос №10743641 из г. Сыктывкар
опубликован 07.06.2016, 08:22
ИП, он является отцом, продал товар ИП, он является сыном, простить оставшуюся сумму долга за товар если отец хочет закрыть деятельность.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, это возможно.

07.06.2016, 08:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Что для этого надо сделать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что надо сделать для этого.

07.06.2016, 08:26

это возможно, пусть заключат соглашение или договор

07.06.2016, 08:28

Здравствуйте. Согласно ст. 415 ГК РФ обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.

07.06.2016, 08:28

Необходимо соглашение о прощении долга.

07.06.2016, 08:29