Как отказаться от нежелательных платных услуг при оформлении кредита через банк?
Проблема состоит в том, что я оформила сотовый телефон в кредит через банк в котором уже ни раз кредитовалась, очень нравились условия и т.д. Кредитный менеджер при одобрении банком моей заявки, распечатала весь пакет необходимой документации (данные мои были в базе этого банка, поэтому много времени не потребовалось для оформления) и дала мне на подпись, бумажек было очень много, естественно, доверяя банку, я на месте не стала вчитываться в содержание каждой. Суть в том, что "по умолчанию" в кредитный договор вошла сумма самого кредита (стоимость товара) + страхование товара (дополнительная платная услуга), которая вошла в стоимость товара и соответственно в сумму кредита на который начисляется % ставка, + ко всему этому включили страховку на случай потери работы мною. Естественно кредитный менеждер ни словом ни обмолвилась по данным услугам. А я ни глядя подписала и со всем согласилась, только уже после заключения и подписания задала вопрос про страховку, включена ли она в договор? Ответ ДА меня поразил, но быстро девушка подсказала, что дело можно исправить и после внесения первого платежа можно написать отказ от данной услуги, что в принципе я и сделала спустя месяц, но ответа еще не поступило от страх. Компании... По случаю другой страховки (товара) мне сказали, что нужно было читать условия договора к которому было приложение в виде Соглашения с компанией ООО "майСейфети" по страховке товара "Сохрани Дорогое!". Условиями для отказа был прописан срок в течение 14 дней после подписания данного соглашения (об этом естественно я прочитала уже позже данного срока, ну так получилось)... Возможно ли отказаться от данных платных доп. услугах, в которых я не нуждаюсь и не собиралась их приобретать? Как поступить, какие есть выходы из данной сложившейся ситуации, подскажите пожалуйста?
Девушка Вас развела, обычное дело, для отказа нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
На какие нормы или статьи ГК необходимо сослаться в Претензии?
насколько я понял - это ОТП банк.
Читайте внимательно условия договора страхования, и опирайтесь на пункты договора. Заявление пишите в страховую ,а не в банк