Нижний Новгород, 07.06.2016, 09:07

Как снять несовершеннолетнего ребёнка с профилактического учёта ОДН после отмены административного правонарушения

Вопрос №10743981 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.06.2016, 09:07
Как можно снять несовершеннолетнего ребёнка с профилактического учёта ОДН? Ситуация такова: Мой сын (11 лет) бегал в школьной столовой, случайно задел стул на котором сидела его одноклассница, девочка упала, получила синяк на коленке. Родители девочки написали заявление на возбуждение уголовного дела. В уголовном было им отказано и в ОДН составили административный протокол по статья 5.35 часть 1 на меня, как неисполняющий своих родительских обязанностей и отправили на комиссию КДН. На комиссии вынесли постановление, наказание в виде предупреждения. Я обратился в прокуратуру с жалобой, где был составлен административный иск в районный суд. Районный суд постановление КДН отменил за отсутствием состава административного правонарушения и производство по делу прекратил. С этим решением я отправился в ОДН с просьбой снять ребёнка с учёта, на что, от начальника получил атрецательный ответ. В виду того что, из школы где учится мой сын, имеется жалобы охранника, учитетеля и плохая характеристика, ребёнка поставили на учёт за "совершение антиобщественных действий"и отмена КДН не чего не значит и ребёнок будет стоять на учёте дальше как и стоял. Пожалуйста подскажите как мне действовать дальше и куда следует обратится в такой ситуации. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действуйте как и раньше, обжалуйте действия в суд, и пусть доказывают какие были антиобщественные действия

07.06.2016, 09:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Обратитесь в суд в соответстви с КАС

УДАЧИ ВАМ

07.06.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста, это должен быть административный иск в отношении ОДН или просто жалоба, и в какой суд, районный или областной. Спасибо.

07.06.2016, 09:42

В районный суд, по правилам КАС-административный иск

07.06.2016, 09:44

Это называется административное исковое заявление.Подается в районный суд по месту осуществления деятельности инспекции.При подаче заявления не забудьте оплатить гос.пошлину.

07.06.2016, 09:48

Пожалуйста подскажите ещё по срокам не поздно? Ребёнка поставили на учёт 22 марта 2016г.Спасибо.

07.06.2016, 10:07

Не поздно, Вы можете обратиться в течение трех месяцев.

07.06.2016, 10:11

Вы опоздали уже. Ст. 30.1. КоАП РФ. Обжаловать следует постановление КДН о постановке на учет, а времени на это законом отведено 10 дней.

07.06.2016, 10:13

Вам уже ответили, сроки для обращения в суд не прошли, до 22 июня 2016 года.

07.06.2016, 10:36

Постанавление КДН я уже обжаловал, хотелось бы снять ребёнка с учёта ОДН. Я об этих срока имел в виду.

07.06.2016, 10:18

А что в результате обжалования?

07.06.2016, 10:24