Если обувь носили один день обмену подлежит?
Добрый день!
Если бракованная да
При обмене, если имеется брак, нужно проводить экспертизу на предмет установления характера повреждений
Здравствуйте. Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Поэтому если имеются следы использования товара, то продавец вправе отказать вам в обмене. Но вы можете обменять товар, если в нем имеются недостатки.