Чита, 07.06.2016, 09:43

Оспорение отказа в возбуждении исполнительного производства по судебному приказу из-за отсутствия указания места рождения должника

Вопрос №10744285 из г. Москва
опубликован 07.06.2016, 09:43
Помогите разобраться в ситуации: у предприятия имеется судебный приказ о взыскании задолженности с гражданина. При направлении заявления для возбуждения исполнительного производства от судебных приставов был получен отказ в возбуждении со ссылкой на пп.5 п.1 ст 13 229 ФЗ, а именно не указано место рождения должника. Однако, в п.1 данной статьи сказано, что эти требования предъявляются к исполнительным документам за исключением судебного приказа. Кроме того, в ст. 127 ГПК указано, что место рождения указывается, если оно известно. Кто прав в данной ситуации - служба судебных приставов или предприятие? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос не о том! правы ли в данном случае приставы, отказав в возбуждении исполнительного производства?

07.06.2016, 09:49

Вы обжалуйте этот отказ в суд и он определит своим решением, кто прав. Жалобу подавайте обоснованную со ссылками на нормы Закона.

07.06.2016, 10:03

Добрый день!

предприятие может нанять юриста или адвоката

07.06.2016, 09:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день!

вы уже спрашивали

07.06.2016, 10:07

Обжалуйте отказ приставов. Не всегда есть возможность выяснить место рождения.

07.06.2016, 10:07

Здравствуйте. Предприятие

07.06.2016, 10:10

вопрос не о том! правы ли в данном случае приставы, отказав в возбуждении исполнительного производства?

07.06.2016, 09:49

Вы обжалуйте этот отказ в суд и он определит своим решением, кто прав. Жалобу подавайте обоснованную со ссылками на нормы Закона.

07.06.2016, 10:03

Михайловский, не позорьте профессию юриста!

07.06.2016, 10:13