Нижний Новгород, 26.08.2022, 17:59

Как подать заявление о выдаче судебного приказа без индификатора должника-гражданина?

Вопрос №19663937 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.08.2022, 17:59
Взыскатель - гражданин подает заявление о выдаче судебного приказа с должника - гражданина, при этом кроме: даты рождения, места рождения и места регистрации ничего не известно. Примет ли судья данное заявление? Как указано в статье 124 ГПК РФ, взыскатель - гражданин указывает индификатор, если он ему известен, как быть в данном случае? И возбудит ли судебный пристав исполнительное производство по данному судебному приказу, если нет индификатора должника - гражданина? Есть только дата рождения, место рождение, адрес регистрации и есть сведения о доходах - пенсия. Спасибо большое за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья вынесет судебный приказ, но потребуется больше времени. Суд самостоятельно направит запросы в ПФР. Ответ требует время.

26.08.2022, 19:43

Да, судья вынесет судебный приказ исходя из этих данных.

26.08.2022, 18:05

А, может ли судебный пристав вернуть исполнительный лист если нет ИНН или СНИЛС должника?

26.08.2022, 19:19

Пристав не может вернуть исполнительный лист, если он выдан судом.

26.08.2022, 19:43

Пристав не может вернуть СП, если он вступил в законную силу.

27.08.2022, 04:00