Как подать заявление о выдаче судебного приказа без индификатора должника-гражданина?
Взыскатель - гражданин подает заявление о выдаче судебного приказа с должника - гражданина, при этом кроме: даты рождения, места рождения и места регистрации ничего не известно. Примет ли судья данное заявление? Как указано в статье 124 ГПК РФ, взыскатель - гражданин указывает индификатор, если он ему известен, как быть в данном случае?
И возбудит ли судебный пристав исполнительное производство по данному судебному приказу, если нет индификатора должника - гражданина? Есть только дата рождения, место рождение, адрес регистрации и есть сведения о доходах - пенсия. Спасибо большое за ответы.
Судья вынесет судебный приказ, но потребуется больше времени. Суд самостоятельно направит запросы в ПФР. Ответ требует время.
Да, судья вынесет судебный приказ исходя из этих данных.
А, может ли судебный пристав вернуть исполнительный лист если нет ИНН или СНИЛС должника?
Пристав не может вернуть исполнительный лист, если он выдан судом.
Пристав не может вернуть СП, если он вступил в законную силу.