Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 26.07.2010, 16:05

Несчастный инцидент на АЗС привёл к обвинению в ДТП - какие могут быть последствия?

Вопрос №1074431 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.07.2010, 16:05
В пятницу на заправочной станции я отъехал от АЗС с пистолетом в баке, он выскользнул и ударился о колонку. Заправщик проверил его и сказал, что всё в порядке, но на всякий случай записал координаты. А сегодня (понедельник) позвонили из ГАИ и сказали, что машина объявлена в розыск за то, что я скрылся с места ДТП и необходимо срочно явится в ГАИ для разбирательства. Подскажите какие есть возможные последствия данного инцидента. Заранее благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Тем более Вам необходимо прибыть в ГАИ и изложить свое видение на сложившуюся ситуацию, а лучше если Вы потребуете у руководства АЗС заявление о том, что претензий они к Вам не имеют(если нет такого заявления)

Нет пострадавших, нет претензий, нет ответственности. Хотя формально, ПДД нарушено..............

Всего доброго!

26.07.2010, 16:59

Добрый день Артем!

Вам не плохо бы обратится с юристу, адвокату, разыскать свидетелей, что и как было на заправке, вряд ли заправщик на данный момент говорит тоже самое, что и тогда"Нормальное" стало "не нормальным"

А Ваши действия можно расценивать как нарушение п.2.5ПДД РФ остальное зависит от повреждений имущества заправки.

Всего доброго!

26.07.2010, 16:16

Уважаемый Артём, г.Санкт-Петербург!

Здесь дело не в позиции АЗС и возмещении материального вреда, а всё дело в том, что имело место ДТП и не были приглашены сотрудники ГИБДД.

Поэтому вероятней всего будет составлен Протокол, который будет направлен в суд для рассмотрения.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26 июля 2010г

23:25 уф.вр.

26.07.2010, 21:25

Андрей Яковлевич, я приехал на АЗС и оплатил ущерб - мне выдали копию моего заявления о готовности компенсировать мат. ущерб, а также Акт о причинении ущерба и оплате компенсации. При таком решении вопроса может ли ГАИ настаивать на нарушени п.2,5ПДД

Ответ очень нужен, если необходимо - я размещу этот вопрос как новый с VIP категорией - главное скажите!

Заранее благодарен!

26.07.2010, 16:50