Возможна ли помощь от государства для молодой семьи при наличии ипотеки, приобретенной до заключения брака?
В 2013 году, мой гражданский муж (на то время), преобрел квартиру в ипотеку (муж единственный собственник). в 2014 году, мы вступили в законный брак. На данный момент мы можем расчитывать, хоть на какую то помощь от государства, как молодая семья (нам по 26 лет)?
Лучший ответ
Добрый день! вы вправе рассчитывать на получение жилья согласно ст.51 ЖК РФ
жилье у нас уже есть, оно нам не нужно. я имею ввиду то что, наше государство, вроде как помогает молодым семьям, выделяя субсидию на погашение ипотеки. или я не права?
не правы, государство не выделяет субсидии для погашения ипотеки, разве что материнский капитал при рождении 2 ребенка, который можно использовать для погашения ипотеки (ее части)