Способы оформления долга в размере 200 т.р. - нужно ли заверять расписку нотариусом или как правильно сделать?
Беру у человека в долг 200 т.р. Пишу расписку что обязуюсь выплачивать ежемесячно некую сумму. Нужно ли заверять её нотариусом? Или вообще как правильно сделать что бы всем было спокойно?
Составьте договор займа и расписку. Нотариальное оформление необязательно. Можете привлечь двух свидетелей, пусть тоже запишут свои данные на расписке и поставят подпись, в случае чего, их показаний будет достаточно.
Здравствуйте! Нет, обязательно заверять у нотариуса не требуется. Расписка имеет юридическую силу.
Здравствуйте. Нет необязательно.
Добрый день.
Для того, чтобы были соблюдены интересы сторон, нужно составлять полноценный договор займа. Напишите мне, заем на определенный срок или бесспочный?
Заверять не нужно у нотариуса. Чтобы было спокойно обратитесь к юристу для составления расписки.
Не обязательно заверять у нотариуса. Просто четко надо указать все суммы, даты оплаты ежемесячной, паспортные данные. Ну, уж если хотите спокойно совсем, то пусть нотариус заверит.
Лучше оформить договор займа а не расписку и заверить нотариально.