Как изменить статус и обеспечить правовой статус отца при восстановлении статуса одиночки матери?
Ситуация такая мой уже бывший гражданский муж удочерил мою дочь, мы расстались, а последствия остались. Участия и желания в помощи нет и не будет. Так и еще объявился биологический отец ребенка и хочет участвовать в жизни ребенка. Тест днк подтверждает, что он отец. Вопрос: как теперь исправить ситуацию сделать как раньше, приобрести снова статус матери одиночки ил же чтобы отец биологически был и юридически. Как сделать это проще?
Начать нужно с обращения в районный суд для отмены удочерения. Если было удочерение через суд, а не установление отцовства через ЗАГС.
Здравствуйте!
ИСк в суд подавайте
УДАЧИ ВАМ
Добрый день.
Здесь не стоит вопрос, как проще, есть только один путь - это обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Подать такой иск можете Вы или биологический отец ребенка. У меня есть вопрос, напишите мне, человек, записанный отцом ребенка будет против оспаривания отцовства?