Челябинск, 07.06.2016, 11:32

Государственная пошлина о признании права собственности

Вопрос №10745392 из г. Челябинск
опубликован 07.06.2016, 11:32
Сколько будет государственная пошлина за заявление о признании права собственности на объект недвижимости в порядке наследования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о судебном споре, то государственная пошлина будет рассчитываться от стоимости имущества, на которое претендуете.

07.06.2016, 11:33
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Здравствуйте! Если признаете право собственности на имущество, то госпошлина, исходя из кадастровой стоимости недвижимости.

07.06.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

спора нет, нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону и рекоменндовал наследникам обратиться в суд по месту нахождения имущества с вышеуказанным заявлением

07.06.2016, 11:40

Нужно разбираться, по какой причине нотариус отказал. В любом случае иск о признании права собственности - имущественный.

07.06.2016, 11:41

наследодатель при жизни не зарегистрировал недвижимость, поэтому нотариус отказал

07.06.2016, 11:44

Если признаете право собственности только за умершим и включаете имущество в наследственную массу, то госпошлина 300р.

07.06.2016, 11:46