Как предъявить проблему шумоизоляции застройщику и решить ее в новостройке?
Живу в новостройке год, очень хорошо слышу соседей, на лицо проблемы с шумоизоляцией. Подскажите как предъявить этот фак застройщику, чтобы он в конечном итоге устранил эту проблему?
Спасибо.
Лучший ответ
Роман, предъявляйте претензию, в которой отразите все ваши требования, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор долевого участия на руках?
Ваш ответ мне помог. Спасибо.
При проектировании и строительстве жилых зданий в соответствии с настоящими нормами и правилами должны быть предусмотрены меры, обеспечивающие выполнение санитарно-эпидемиологических и экологических требований по охране здоровья людей и окружающей природной среды (СанПиН 2.1.2.1002-00 и др.).
СНиП 31-01-2003, пункт 9.25:
Звукоизоляция наружных и внутренних ограждающих конструкций жилых помещений должна обеспечивать снижение звукового давления от внешних источников шума, а также от ударного и шума оборудования инженерных систем, воздуховодов и трубопроводов до уровня, не превышающего допускаемого по СНиП 23-03. Межквартирные стены и перегородки должны иметь индекс изоляции воздушного шума не ниже 50 дБ.www.vashdom.ru/snip/3101-03/index-2.htm