Не можем получить исполнительный лист на решение суда о выделе доли в натуре.

Вопрос №10745869 из г. Абакан
опубликован 07.06.2016, 12:17
Не можем получить исполнительный лист на решение суда о выделе доли в натуре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По какой причине Вам отказывают?

07.06.2016, 12:22
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Добрый день. Объясняют, что на решение суда о выделе долей в натуре исполнительный лист не выдается, что в конституции нет сроков переустройства, и никто обязать начать перестройку не может. Все дело в том, что был приватизированный на 3 собственников дом, с помощью проведения технической экспертизы, было выдано заключение экспертов, что возможно разделить этот дом на 3 самостоятельные квартиры, и решением суда это все благополучно выделено, а теперь такая беда, один собственник выполнил условия экспертизы, поставил перегородки, сделал отдельный вход, свою систему отопления, а двое других собственников, ничего не делают, а тот собственник, который все сделал не может получить тех.паспорт и право собственности на свою новоиспеченую квартиру. Отказом служит, то что когда 2 другие квартиры будут готовы, тогда все вместе и придете за документами в БТИ. Как нам заставить этих двух собственников сделать переустройство? если в исполнительном отказывают???

07.06.2016, 13:16

Исполнительный лист выдается на любое решение, принятое судебным органом. Пишите заявление в суд о выдаче исполнительного листа.

07.06.2016, 13:19

Здравствуйте. Если те два сособственника были ответчиками по делу, то суд в решении указал обязанности каждого, и обязан выдать исполнительный лист.

Это в отношении истца исполнительный лист не выдается.

Подайте заявление на имя председателя суда о выдаче исполнительного листа с указанием номера дела.

Бог Вам в помощь.

07.06.2016, 13:34

А есть ли какая то статья в ГК или в Конституции, на которую мы можем сослаться в заявление на повторную выдачу исполнительного листа???

07.06.2016, 13:27

ст. 428 ГПК РФ. Вам что официально отказали?

07.06.2016, 13:33

Арбитражный процессуальный кодекс

Статья 323. Выдача дубликата исполнительного листа

ст.430 ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

07.06.2016, 13:35

Здравствуйте. В соответствии со ст.428 ГПК РФ исполнительный лист выдается после вступления решения суда в законную силу. А поскольку ответчиков несколько, то в соответствии со ст.429 ГПК РФ суд должен выдать в отношении каждого из них исполнительный лист. Может быть, решение было обжаловано и пока что не вступило в силу?

Вы дача дубликата листа - на основании ст.430 ГПК РФ.

Бог Вам в помощь.

07.06.2016, 13:39

Было двое истцов и один ответчик, только теперь истцы ничего не хотят делать, а ответчик все перестроил, как быть в такой ситуации???

07.06.2016, 13:47

Здравствуйте. В таком случае Вы действительно не сможете получить исполнительный лист.

Тогда уже Вам надо обращаться в суд.

Бог Вам в помощь.

07.06.2016, 14:01

С каким иском мы должны обратиться в суд? Как правильно сформулировать и на какую статью сослаться??? Заранее большое спасибо!!!

07.06.2016, 15:35

За составлением иска обратитесь к юристу очно или выберете на сайте. Пишите в личку - это платная услуга.

07.06.2016, 16:13