Что является основанием для оформления данного отпуска?
Кто нибудь подскажите, положен ли дополнительный отпуск в количестве 15 дней работающему ветерану боевых действий (проходил службу в горячей точке с января 1995 по июнь 1995 гг в Чечне) и как это оплачивается? За счет средств работодателя? Что является основанием для оформления данного отпуска? Спасибо!
Федеральный закон "О ветеранах" от 12.01.1995 № 5-ФЗ:
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий:
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней.