Куда направить жалобу на хамское поведение помощника мирового судьи и отказ принять заявление без копии паспорта?

Кому писать жалобу на хамское поведение помощника мирового судьи и отказ принятия заявления об отмене судебного приказа на основании отсутствия копия паспорта? Спасибо.
Лучший ответ

Александр!

Писать, конечно, можно мировому судье. Только не факт, что это не указание мирового судьи - не принимать заявления под любым предлогом.

Поэтому отправьте заявление по почте с описью вложения и приложите копию паспорта своего. В противном случае можете пропустить срок подачи заявления.

Здравствуйте. Пишется в произвольной форме.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Я спрашивал КОМУ написать жалобу, а не КАК