Вологда, 07.06.2016, 12:53

Как отсудить достаточное жилье после пожара - опыт и возможности

Вопрос №10746262 из г. Вологда
опубликован 07.06.2016, 12:53
У меня такая ситуация, пару лет назад я приобрела очень маленькую но все таки долю. Своего жилья кроме этой доли в деревянном доме у меня нет, живу на съемных квартирах. В 2014 г. дом сгорел, я обратилась к администрации города за помощью в предоставлении мне жилья как погорельцу. На очередь поставили и посоветовали судится что бы дело пошло быстрее. Прошло два суда, результат такой что администрация города согласна предоставить мне жил. площадь равнозначную моей доле ссылаясь на 32 ст. ЖКРФ. подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь отсудить хотя бы минимум жил. площади на которой можно будут жить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос сложный, интересно было бы увидеть отзыв администрации. По какой причине заседания откладывают?

Однозначно суд не вынесет решение о предоставлении 30 см площади, это бред. Просите хотя бы по норме предоставления - 15 метров.

07.06.2016, 15:52

нанимайте адвоката или юриста

отсудить мало

ее еще взять нужно

07.06.2016, 12:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Адвокат нанят но ничего не получается. может можно воспользоваться какой нибудь другой статьей не только 32ЖКРФ.

доля моя примерно вышла в 30см.

07.06.2016, 13:05

---Здравствуйте, непонятен вопрос. вам могут предоставить вашу долю не отказывайтесь. а то что она 30 см. то это законно интересно а сколько вы желаете получить? только 30 см. [u][/u] Всего хорошего.

07.06.2016, 13:08

пусть адвокат отрабатывает ваши деньги и думает

или ищите другого

почему одним деньги

другим решение проблем...

07.06.2016, 13:08

Вы не указываете, привлечены ли остальные участники долевой собственности к участию в деле, обеспечивались ли они жильем. Вам вообще может быть предоставлено одно жилье на всех, равноценное занимаемому. Либо выкупная стоимость вашей доли.

07.06.2016, 23:05