Заявление на алименты - указание доли доходов вместо конкретной суммы – правильный подход?
Муж работает неофициально. Я подала на алименты, но в заявлении указала, чтоб он выплачивал 1/4 часть всех доходов, вместо твердой денежной суммы. И приказ уже отнесла приставам. У секретаря в суде спросила: правильно ли я написала, указав 1/4 часть всех доходов вместо твердой денежной суммы? Спросила, может переписать заявление? Но она ответила, что ничего страшного. Приставы будут подсчитывать, сумма такая же и будет, ничего не потеряете. Вопрос: правильно ли я поступила не переписав заявление и как будет рассчитываться размер алиментов в этом случае?
От среднего заработка по РФ, примерно от 27 тыс руб
Алименты будут рассчитываться согласно требованиям исполнительного документа.